Основные сведения - МБОУ "ООШ№5", г. Скопин

Основные сведения об общеобразовательной организации

Дата создания образовательной организации - 1907г.

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа №5" муниципального образования - городской округ город Скопин Рязанской области.

Сокращенное наименование: МБОУ "ООШ №5".

Сведения об учредителе: Администрация муниципального образования - городской округ город Скопин Рязанской области.

Местонахождение образовательной организации: 391802, г. Скопин, ул. Орджоникидзе, д.139.

Контактный телефон/факс: 8(49156) 2-00-85

Школа находится в ведении Управления образования и молодёжной политики администрации муниципального образования - городской округ город Скопин Рязанской области, которое осуществляет функции и полномочия Учредителя в отношении Школы, делегированные нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования - городской округ город Скопин Рязанской области.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем основных общеобразовательных программ:

• начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
  • основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

Обучение и воспитание в Школе ведутся на русском языке.

Приём детей в 1 класс начального общего обучения осуществляется на 7-ом или 8-ом году жизни по усмотрению родителей.

Обязательным условием для приёма в Школу детей является достижение ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Адрес (фактический и юридический):

391802, Рязанская область, г.Скопин, ул. Орджоникидзе, д.139

Контактные телефоны администрации